euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Paliteiro "Neptuno" prata marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives MGM (1853-1861) português séc. XIX (2ª metade) tridente e coroa posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 255 grs. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P46 e P468A.