euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de sopa porcelana da China decoração policromada "Mandarim" com armas de Bispo reinado Guangxu séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal-Brasil", ACD Editores, 2007, p. 385; e SANTOS, A. Varela - "Portugal na Porcelana Chinesa: 500 Anos de Comércio", volume II, Artemágica, 2008, pp. 680-681.