euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de pratos porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Caçador e senhora brindando" reinado Qianlong séc. XVIII pequena esbeiçadela restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. prato com decoração idêntica em HERVOUET, François et Nicoles; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 70, nº 3.16.