euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de dez cadeiras de espaldar alto D. João V/D. José pau santo com entalhamentos portuguesas séc. XVIII pequenos defeitos, assentos estofados a veludo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 117 x 54 x 55 cm Notas: par de exemplares semelhantes, em nogueira, integram a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva (Inv. 408) encontrando-se reproduzidos no respectivo catálogo FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume I", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, p. 77.