euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cama D. João V/D. José pau santo com entalhamentos espaldar com embutidos em madeira tingida, espinheiro e buxo "Vaso com flores" e friso relevado portuguesa séc. XVIII (meados) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 190 x 198 x 161 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Leitos e Camilhas Portugueses - subsídios para o seu estudo", Lisboa, Edição do Autor, 1950, Estampa LXXXI, fig. 77.