euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Arca com duas gavetas vinhático frisos em pau santo, ferragens e aplicações em bronze portuguesa séc. XVII/XVIII pranchas do tampo separadas, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61 x 108 x 47 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1886, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 34, nº 25.