euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
ALBERTO SOUSA PINTO - 1862-1928 "Cabeça de velho" óleo sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 25 cm Notas: vd. catálogo da "Exposição Retrospectiva de Mestre Sousa Pinto e seus parentes Carlos de Sousa, Alberto Pinto e Clémence Molliet", Salão Silva Porto, Porto, Junho de 1956.