euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Canudo de farmácia faiança decoração a azul e vinoso "Cartela encimada por coroa real" português séc. XVII/XVIII pequenos cabelos, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: integrou a "Exposição de Ambientes Portugueses, dos Séculos XVI a XIX", Museu Nacional Soares dos Reis - 24 de Maio - 15 de Junho, Porto, 1969, com o nº 304, p. 157, encontrando-se reproduzida na Estampa 71.