euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Chávena e pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de António de Araújo de Azevedo - 1º conde da Barca reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX pires com pequena esbeiçadela restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 9 (chávena); 14 (pires) cm Notas: integrou a colecção Helena Woolworth McCann, conforme etiquetas coladas nos versos.vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 203.