euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Covilhete recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com Armas da Ordem de Santo Agostinho reinado Qianlong séc. XVIII pequeno cabelo, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 356.