euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de D. Cristovão Pereira de Castro reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 189.