euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Cristo crucificado" Lusíada escultura em marfim com dourados vertente indo-portuguesa séc. XVII faltas nos dedos, cruz não original em madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, encontrando-se reproduzidos no respectivo catálogo, p. 154, nºs 426 e 428.