euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
EUGÈNE GUILLAUME - 1822-1905 "Anacréon coroado de rosas" escultura em bronze francês séc. XIX assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54 cm Notas: trata-se de uma das diversas esculturas em bronze tiradas do original em mármore com 39 cm (Delafonfaine, fondeur) que se encontra no Museu Gray - vd. KJELLBERG, Pierre - "Les Bronzes du XIXème Siècle", Dictionnaire des Sculpteurs, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1987, p. 368 e 369.