2ª Sessão |   | 192 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 520Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 242 chevron_rightLote seguinte

DIARIO ECCLESIASTICO - ARMAS DE PORTUGAL Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1828. Bissexto. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: Na Impressõ Regia, s.d. [1827].- 200 p.: 1 mapa desdobr.; 10 cm.- E. Encadernação em veludo bordeaux, com trabalho bordado a fio de prata dourada e lantejoulas. Reservas centrais ovais, com as armas de Portugal no plano superior e um cesto com flores e plantas, no inferior. Armas com utilização de papel metalizado. A encadernação conserva alguma frescura.