euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Salva oval prata marca de ensaiador Juan Léon, marca de ourives Sanchez Taramás (1859) espanhola séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 x 33,5 cm; Peso - 671 grs. Notas: vd. FERNANDEZ, A. "Marcas de la Plata española e virreinal", Diccionarios Antiquaria, Madrid, 1992, p. 40