euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Colher prata remarcada com "Cabeça de Velho" portuguesa séc. XVII (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 35 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 133.Colecção José Maria da Costa e Silva (Almarjão).