euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Turíbulo D. José prata marca de ensaiador de Guimarães, marca de ourives de Manuel Francisco Esteves (1796) português séc. XVIII (4º quartel) restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 880 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, G9 e G70.