euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Par de fivelas de suspensórios prata decoração relevada com "Armas imperiais do Brasil", marca de ourives do Rio de Janeiro, Tomás Aquino Pereira (1831-1851) brasileiras séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 90 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas e Contrastes de BR-155.Colecção José Maria da Costa e Silva (Almarjão).