euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Travessa oval porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Francisco António da Silva Mendes da Fonseca (1º serviço) reinado Jiaqing séc. XVIII/XIX pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 x 23 cm