euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 6,800Vendido
Floreira porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Pedro António de Pina Manique Nogueira Matos de Andrade - 1º Visconde de Manique do Intendente reinado Qianlong séc. XVIII cabelos em forma de "Pé de galo" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm