euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,800Vendido
Jarra porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Portugal e escudo com nau (armas da Cidade de Lisboa?), atribuídas ao Real Mosteiro de São Vicente de Fora - Lisboa, da Ordem de Santo Agostinho reinado Qianlong séc. XVIII grande esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm