euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 8,500Vendido
Escritório Lusíada sissó embutidos em marfim "Rosetas" formando padrão de "Escamas", interior com frente das gavetas revestidas a placas de marfim picotado e tingido de verde e de vermelho, ferragens em metal vertente de Influência Mogol séc. XVII pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 44 x 30 cm