euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Quitó lâmina de dois gumes e duas mesas convexas em aço, bainha em couro com bocal em prata, punho com placas de prata gravada e de marfim esculpido, marca de ensaiador do Porto (1784-1792), marca de ourives APD (1784-1804) portuguesa séc. XVIII (2ª metade) falta a terminação da bainha, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78 cm