euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Alfinete "Ramo de flores" prata, ouro, safiras, pérolas, 10 granadas esculpidas, 10 diamantes talhe rosa e 10 brilhantes (0,20 ct.) contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives Nuno Pinheiro (1920-1952) português séc. XX (1ª metade) com estojo original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 6,5 cm; Peso - 24,4 grs.