euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Concha de sopa D. José prata decoração gomada, marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives Ricardo José de Sousa (1750-1804) portuguesa séc. XVIII (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm; Peso - 210 grs.