euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
Par de lanternas de procissão D. Maria II prata decoração relevada, marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives António José Machado (1853-1881) portuguesas séc. XIX (2ª metade) peças de suporte à parede posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 190 cm