euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cafeteira de três pés D. José prata decoração gravada "Volutas", pega em ébano, marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives Manuel José (1750-1804), remarcado na Bahia portuguesa séc. XVIII (2ª metade) defeito na pega marca francesa de importação (1893-1970) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 1.270 grs.