euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Paliteiro de grandes dimensões "D. Vasco da Gama" prata marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives Francisco António Monteiro (1877-1881) português séc. XIX (4º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 504 grs.