euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Paliteiro "Cupido" prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives João Ramos Ortiz (1810-1857) português séc. XIX (1ª metade) falta o arco, pequenas amolgadelas remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 214 grs.