2ª Sessão |   | 233 Lotes

euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa

gavel€ 9,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 210 chevron_rightLote seguinte

Gomil de asa perdida e lavanda "Concha" D. José/D. Maria prata decoração gomada e perlada com gravações "Grinaldas", marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives AD (1768-1804) portuguesas séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 (gomil) e 7,5 x 35 x 34 (lavanda) cm; Peso - 2015 grs.