1ª Sessão |   | 201 Lotes

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior Lote 186 chevron_rightLote seguinte

ENCADERNAÇÃO "À L'ÉVENTAIL" Vozes despertadoras, memorias eucharisticas, e pratica para acompanhar o SS. Sacramento... / Domingos José Lusitano.- Lisboa: Na Officina de Francisco Borjes de Sousa, 1763.- [12], 204 p.: 1 gravura; 12 cm.- E. Encadernação da época, inteira de pele, com decoração "à l’éventail", em ferros soltos. Planos idênticos profusamente gravados a ouro com rosácea central de 26 raios. Volume um pouco manuseado e desconjuntado, com alguns cortes de traça; vestígios de vincos em cruz nos dois planos (preparação para a composição).