euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança provavelmente de Talavera decoração a azul "Paisagem - Putto com cesta de flores à cabeça" espanhol séc. XVIII (meados) esbeiçadela no verso da aba Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em ZAMORA, César González - "Talaveras", Antiqvária, Madrid, 2004, nºs 218 a 221, pp. 428 a 431.