euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Pote faiança decoração a azul com armas da Congregação do Oratório de Nossa Senhora da Anunciada de Lisboa portuguesa séc. XVIII (1ª metade) pequenos restauros no bordo, cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: vd. por todos MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa, séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, pp. 124 a 130.