euro_symbol€ 17,500 - 26,250 Base - Estimativa
gavel€ 18,000Vendido
Armário copeiro maneirista pau santo e angelim laterais em vinhático, portas e gavetas almofadadas, interior do corpo superior com dupla galeria, corpo inferior com três gavetas simulando quatro (duas na parte superior das portas e um gavetão na parte inferior das portas), ferragens em metal amarelo português séc. XVII pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 216 x 142 x 57 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", 1986, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, nº 18, p. 29.