euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Canudo de farmácia faiança decoração de Cartela Barroca a azul com inscrição V. SUP.BA.C portuguesa séc. XVII/XVIII dois cabelos e esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção António Miranda - vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa, séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, p. 127, nº 131.