euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Canudo de farmácia faiança decoração a azul "Motivos vegetalistas", reserva rectangular com inscrição CONF.HAMEHC.S. português séc. XVII (1º quartel) bordo com pequenas faltas restauradas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção António Miranda - vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa, séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, p. 82, nº 69.