euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Galheteiro D. Maria armação em metal cinco galhetas em vidro coalhado dourado e pintado "Grinaldas com flores" e reservas com as iniciais do produto a que se destinavam português séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: vd. por todos BARROS, Eduardo Corrêa de - "Vidro Coalhado - Uma colecção particular", Litografia de Portugal, S.A., 1993.