euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração a grisaille "Diana acompanhada do seu cão parte para a caça" reinado Qianlong séc. XVIII pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François; HERVOUET, Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, nº 13.28, p. 298, que nos informa que este tema é retirado de uma gravura de Claude III Audran, intitulada "Novembro".