euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Banco nogueira pernas e travejamento torneados português séc. XVII pequenos defeitos, vestígios de xilófagos, estofo em tecido cru moderno Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 x 56 x 44 cm Notas: exemplar semelhante, pintado, encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII em Colecções do Norte", Mediatexto, 2005, p. 49.