euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Jarro de vinho prata decoração cinzelada "Mascarão e parras com cachos de uvas", contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Benjamin da Silva Freitas (1911-1937) português séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 767,5 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de Almeida - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", nºs 73 e1465 .