euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de "Canastas" prata contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO portuguesas séc. XIX/XX ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 13 cm; Peso - 481 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 67 e 635.