euro_symbol€ 4,500 - 6,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva prata cinzelada medalhão central "Santo Antão ou São Silvestre", cercadura com três medalhões relevados "Figuras", marca de ensaiador do Porto, marca de ourives AFR portuguesa séc. XVII/XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm; Peso - 473 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas das Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P9 e P115.