euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cafeteira D. Maria prata canelada pega em madeira, marca de ensaiador do Porto (1818-1836), marca de ourives IFS (1810-1836) portuguesa séc. XIX (1º quartel) pega partida e colada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 1.212 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas das Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P26 e P319.