euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule prata pega em madeira, decoração gravada com inicial "M" coroada, marca de ensaiador de Setúbal, marca de ourives M português séc. XIX (1ª década) remarcado com "Cabeça de velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 1.145 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas das Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, S8 e S22.