euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Cafeteira D. Maria prata pega em madeira, marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives José Severino Antunes (1770-1822) portuguesa séc. XIX (1º quartel) pequeno defeito na pega Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 955 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas das Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L36 e L381.