euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Caneleiro D. José prata gravada "Timbre" marca de ourives de Lisboa Joaquim Miguel Amado (1755-1761) português séc. XVIII (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - 264 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas das Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L95.