euro_symbol€ 1,250 - 1,875 Base - Estimativa
gavel€ 1,250Vendido
Tambuladeira prata marca de ensaiador de Lisboa (séc. XVII/1720), marca de ourives Eugénio da Costa (séc. XVII/1720) portuguesa séc. XVII/XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 12,5 x 9 cm; Peso - 71,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas das Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L20 e L214.