euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Travessa oval porcelana da China decoração policromada "Flores e borboletas", centro com monograma reinado Daoguang séc. XIX desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 x 30 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal-Brasil", ACD Editores, 2007, p. 324.