euro_symbol€ 3,200 - 4,800 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Serviço de chá e de café D. Maria prata composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira, marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives DMS (1770-1822) (M. A. - L36 e L204) português séc. XIX (1º quartel) restauros nas pegas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 3.073 grs.