euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Busto masculino - personalidade inglesa (?)" escultura em faiança da Real Fábrica de Louça, ao Rato (1780-1816) decoração a branco portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm Notas: vd. exemplar semelhante in "Real Fábrica de Louça, ao Rato", catálogo da exposição realizada em 2003 nos Museus Nacionais do Azulejo e Soares dos Reis, Porto, nº 60, p. 253.